Essai Calendrier CSO

Essai en long

juin, 2019

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

septembre, 2019

Pas d'événement

essai 0 – 3 event en largeur avec 200 px de haut

juin, 2019

01juin06:0006:00LA CHAUSSEE DES GEANTS06:00 - 06:00 THUEYTS

01juin10:0010:0024 HEURES DE ROCHE LA MOLIERE10:00 - 10:00 ROCHE LA MOLIERE

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

02juin06:0006:00TRAIL DU CIRCUIT DE LA SURE - 5EME EDITION06:00 - 06:00 VOIRON

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

07juin(juin 7)13:0009(juin 9)17:00EURONORDICWALK VERCORS - 7EME EDITION13:00 - 17:00 (9) MEAUDRE

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

22juin10:0010:00TRAIL FAVERGES SEYTHENEX10:00 - 10:00 FAVERGES

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

22juin(juin 22)13:0023(juin 23)13:00WALK'N'B - Marche Nordique en Beaujolais13:00 - 13:00 (23) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

essai 1

juin, 2019

01juin06:0006:00LA CHAUSSEE DES GEANTS06:00 - 06:00 THUEYTS

Heure

(Samedi) 06:00 - 06:00

Lieu

THUEYTS

THUEYTS

01juin10:0010:0024 HEURES DE ROCHE LA MOLIERE10:00 - 10:00 ROCHE LA MOLIERE

Heure

(Samedi) 10:00 - 10:00

Lieu

ROCHE LA MOLIERE

ROCHE LA MOLIERE

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Heure

1 (Samedi) 12:00 - 2 (Dimanche) 18:00

Lieu

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

Heure

(Samedi) 14:00 - 18:00

Lieu

Clermont-Ferrand (063)

Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

Heure

(Samedi) 14:00 - 22:00

Lieu

Stade Pompidou - Valence

41 Rue Fernandel, 26000 Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

Heure

(Samedi) 14:00 - 22:00

Lieu

Stade Lucien Veyrat / Ambilly

Rue de la Paix, 74100 Ambilly

02juin06:0006:00TRAIL DU CIRCUIT DE LA SURE - 5EME EDITION06:00 - 06:00 VOIRON

Heure

(Dimanche) 06:00 - 06:00

Lieu

VOIRON

VOIRON

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

Heure

(Dimanche) 09:00 - 17:00

Lieu

Saint Etienne - Stade Henri Lux

Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

Détails

Heure

(Dimanche) 12:00 - 17:00

Lieu

Stade Saint-Egrève

2 Rue des Brieux, 38120 Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

Détails

Heure

(Mercredi) 17:00 - 21:00

Lieu

Stade Bachelard Grenoble

59 Rue Albert Reynier, 38100 Grenoble

07juin(juin 7)13:0009(juin 9)17:00EURONORDICWALK VERCORS - 7EME EDITION13:00 - 17:00 (9) MEAUDRE

Heure

7 (Vendredi) 13:00 - 9 (Dimanche) 17:00

Lieu

MEAUDRE

MEAUDRE

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

Heure

8 (Samedi) 12:00 - 9 (Dimanche) 18:00

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Heure

(Vendredi) 18:00 - 22:00

Lieu

Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Rue du Brotillon, 69310 Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

Heure

(Samedi) 14:00 - 20:00

Lieu

Stade Hector Rolland - Moulins

1 Allée des Soupirs, 03000 Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

Détails

Heure

(Samedi) 14:00 - 22:00

Lieu

Stade Pierre Duboeuf - Bron

4 Rue Jean Bouin, 69500 Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

Heure

(Samedi) 17:00 - 20:00

Lieu

Stade Masson - Tarare

19b Avenue Édouard Herriot, 69170 Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

Détails

Heure

(Dimanche) 12:00 - 18:00

Lieu

Stade Henri Malleval Roanne

42300 Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Détails

Heure

(Dimanche) 12:00 - 19:00

Lieu

Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Rue Joseph Mottet, 73100 Aix-les-Bains

22juin10:0010:00TRAIL FAVERGES SEYTHENEX10:00 - 10:00 FAVERGES

Heure

(Samedi) 10:00 - 10:00

Lieu

FAVERGES

FAVERGES

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

Détails

Heure

22 (Samedi) 11:00 - 23 (Dimanche) 18:00

Lieu

Saint Etienne - Stade Henri Lux

Stade Henri Lux

22juin(juin 22)13:0023(juin 23)13:00WALK'N'B - Marche Nordique en Beaujolais13:00 - 13:00 (23) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Heure

22 (Samedi) 13:00 - 23 (Dimanche) 13:00

Lieu

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

Heure

(Mercredi) 14:00 - 19:00

Lieu

Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

46 Rue Pasteur, 63170 Aubière

essai 2 – 3 event en largeur avec 200 px de haut

juillet, 2019

21juil07:0007:0033EME MONTEE DU NID DAIGLE07:00 - 07:00 SAINT GERVAIS LES BAINS

25juil12:0012:00LA 6000D LA PLAGNE12:00 - 12:00 MACOT LA PLAGNE

28juil09:0009:00MONTEE DES PAVES TANINGES PRAZ DE LYS09:00 - 09:00 TANINGES

essai 3 – 4 event en largeur avec 150 px de haut

juin, 2019

01juin06:0006:00LA CHAUSSEE DES GEANTS06:00 - 06:00 THUEYTS

Heure

(Samedi) 06:00 - 06:00

Lieu

THUEYTS

THUEYTS

01juin10:0010:0024 HEURES DE ROCHE LA MOLIERE10:00 - 10:00 ROCHE LA MOLIERE

Heure

(Samedi) 10:00 - 10:00

Lieu

ROCHE LA MOLIERE

ROCHE LA MOLIERE

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Heure

1 (Samedi) 12:00 - 2 (Dimanche) 18:00

Lieu

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

Heure

(Samedi) 14:00 - 18:00

Lieu

Clermont-Ferrand (063)

Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

Heure

(Samedi) 14:00 - 22:00

Lieu

Stade Pompidou - Valence

41 Rue Fernandel, 26000 Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

Heure

(Samedi) 14:00 - 22:00

Lieu

Stade Lucien Veyrat / Ambilly

Rue de la Paix, 74100 Ambilly

02juin06:0006:00TRAIL DU CIRCUIT DE LA SURE - 5EME EDITION06:00 - 06:00 VOIRON

Heure

(Dimanche) 06:00 - 06:00

Lieu

VOIRON

VOIRON

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

Heure

(Dimanche) 09:00 - 17:00

Lieu

Saint Etienne - Stade Henri Lux

Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

Détails

Heure

(Dimanche) 12:00 - 17:00

Lieu

Stade Saint-Egrève

2 Rue des Brieux, 38120 Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

Détails

Heure

(Mercredi) 17:00 - 21:00

Lieu

Stade Bachelard Grenoble

59 Rue Albert Reynier, 38100 Grenoble

07juin(juin 7)13:0009(juin 9)17:00EURONORDICWALK VERCORS - 7EME EDITION13:00 - 17:00 (9) MEAUDRE

Heure

7 (Vendredi) 13:00 - 9 (Dimanche) 17:00

Lieu

MEAUDRE

MEAUDRE

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

Heure

8 (Samedi) 12:00 - 9 (Dimanche) 18:00

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Heure

(Vendredi) 18:00 - 22:00

Lieu

Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Rue du Brotillon, 69310 Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

Heure

(Samedi) 14:00 - 20:00

Lieu

Stade Hector Rolland - Moulins

1 Allée des Soupirs, 03000 Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

Détails

Heure

(Samedi) 14:00 - 22:00

Lieu

Stade Pierre Duboeuf - Bron

4 Rue Jean Bouin, 69500 Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

Heure

(Samedi) 17:00 - 20:00

Lieu

Stade Masson - Tarare

19b Avenue Édouard Herriot, 69170 Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

Détails

Heure

(Dimanche) 12:00 - 18:00

Lieu

Stade Henri Malleval Roanne

42300 Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Détails

Heure

(Dimanche) 12:00 - 19:00

Lieu

Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Rue Joseph Mottet, 73100 Aix-les-Bains

22juin10:0010:00TRAIL FAVERGES SEYTHENEX10:00 - 10:00 FAVERGES

Heure

(Samedi) 10:00 - 10:00

Lieu

FAVERGES

FAVERGES

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

Détails

Heure

22 (Samedi) 11:00 - 23 (Dimanche) 18:00

Lieu

Saint Etienne - Stade Henri Lux

Stade Henri Lux

22juin(juin 22)13:0023(juin 23)13:00WALK'N'B - Marche Nordique en Beaujolais13:00 - 13:00 (23) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Heure

22 (Samedi) 13:00 - 23 (Dimanche) 13:00

Lieu

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

Heure

(Mercredi) 14:00 - 19:00

Lieu

Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

46 Rue Pasteur, 63170 Aubière

essai 4 – 2 event en largeur avec 300 px de haut

juin, 2019

01juin06:0006:00LA CHAUSSEE DES GEANTS06:00 - 06:00 THUEYTS

01juin10:0010:0024 HEURES DE ROCHE LA MOLIERE10:00 - 10:00 ROCHE LA MOLIERE

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

02juin06:0006:00TRAIL DU CIRCUIT DE LA SURE - 5EME EDITION06:00 - 06:00 VOIRON

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

07juin(juin 7)13:0009(juin 9)17:00EURONORDICWALK VERCORS - 7EME EDITION13:00 - 17:00 (9) MEAUDRE

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

22juin10:0010:00TRAIL FAVERGES SEYTHENEX10:00 - 10:00 FAVERGES

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

22juin(juin 22)13:0023(juin 23)13:00WALK'N'B - Marche Nordique en Beaujolais13:00 - 13:00 (23) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

essai 5 – 3 event en largeur avec 300 px de haut

juin, 2019

01juin06:0006:00LA CHAUSSEE DES GEANTS06:00 - 06:00 THUEYTS

01juin10:0010:0024 HEURES DE ROCHE LA MOLIERE10:00 - 10:00 ROCHE LA MOLIERE

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

02juin06:0006:00TRAIL DU CIRCUIT DE LA SURE - 5EME EDITION06:00 - 06:00 VOIRON

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

07juin(juin 7)13:0009(juin 9)17:00EURONORDICWALK VERCORS - 7EME EDITION13:00 - 17:00 (9) MEAUDRE

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

22juin10:0010:00TRAIL FAVERGES SEYTHENEX10:00 - 10:00 FAVERGES

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

22juin(juin 22)13:0023(juin 23)13:00WALK'N'B - Marche Nordique en Beaujolais13:00 - 13:00 (23) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

Essai 6 – 4 event en largeur avec 300 px de haut

juin, 2019

01juin06:0006:00LA CHAUSSEE DES GEANTS06:00 - 06:00 THUEYTS

Heure

(Samedi) 06:00 - 06:00

Lieu

THUEYTS

THUEYTS

01juin10:0010:0024 HEURES DE ROCHE LA MOLIERE10:00 - 10:00 ROCHE LA MOLIERE

Heure

(Samedi) 10:00 - 10:00

Lieu

ROCHE LA MOLIERE

ROCHE LA MOLIERE

02juin06:0006:00TRAIL DU CIRCUIT DE LA SURE - 5EME EDITION06:00 - 06:00 VOIRON

Heure

(Dimanche) 06:00 - 06:00

Lieu

VOIRON

VOIRON

07juin(juin 7)13:0009(juin 9)17:00EURONORDICWALK VERCORS - 7EME EDITION13:00 - 17:00 (9) MEAUDRE

Heure

7 (Vendredi) 13:00 - 9 (Dimanche) 17:00

Lieu

MEAUDRE

MEAUDRE

22juin10:0010:00TRAIL FAVERGES SEYTHENEX10:00 - 10:00 FAVERGES

Heure

(Samedi) 10:00 - 10:00

Lieu

FAVERGES

FAVERGES

22juin(juin 22)13:0023(juin 23)13:00WALK'N'B - Marche Nordique en Beaujolais13:00 - 13:00 (23) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Heure

22 (Samedi) 13:00 - 23 (Dimanche) 13:00

Lieu

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Télécharcher tous les événements comme fichier ICS