Organigramme

Commission Sportive et Organisation (CSO)    

CLAIRE Michel Président
CABIREAU Pierre Vice Pt Sport
BAGRIOT Jean-Pierre Meetings AURA 
BELLEVEGUE Louis Commissions Masters
BONARDI Alain CTS
CABIREAU Louisette Informatique
CORGIER Roland Cross
DOUMENG Nicolas Informatique
DUC Antoine Salle Aubiére
ELDIN Nathaly Compétitions individuelles
FOURNIVAL Alex Meetings AURA 
GUILLON Martine Commission des Jeunes
GUILLON Pierre Lancers longs
JERINTE Yolande Cross 
LAFLEUR Jean louis Commission de la Marche
LAURON Thierry Coordonateur
LEONARD Jacques Interclubs 
MARIE Jean Claude Epreuves Combinées 
MOREL Michel  Epreuves combinées 
REVOL Jean Marc Interclubs et Lancers longs
ROSILLO Gilbert Records AURA

 

Commission Régionale des Jeunes (CRJ)

GUILLON Martine Présidente
GUARNERI Vincent Vice-Président organisation protocole budget
MARET Olivier Vice-Président organisation protocole budget
CHATEL Thierry Secrétaire
ALIGNE Marianne Formatrice formateurs Baby Athlé
BONARDI ALain CTS Organisation règlement
LAURON Thierry Membre
PELLETIER Bernard Membre
PENICHON Patrick Membre
AUBERT Patrice Membre
GRAND-CLEMENT Sylvia Membre
DEDIANNE Solange Membre
LEMARDELE Julien Membre
BOUCHARD Jacky Membre
BAGRIOT Jean-Pierre Membre
GAULON Amélie Membre
FOURNIVAL Alex Membre

 

Commission des Officiels Techniques Régionaux (COTR)

JOSIEN Daniel Président
CABIREAU Louisette SIF CLASSEUR
 FERRARI Chantal SIF JCS JAR
GAY LANCERMIN Marie-Odile JSR SIR
BAGRIOT Jean-Pierre JAF
DEGARDIN Dominique JMF STF
BONNET Jean-Pierre JCL STF
MARTRES Alain JCS CAD
BOUILLOT Laurent JAF JCP JRL SIR
FADI Brigitte SIF JLR CAD
JERINTE Yolande JCS JLR
YSARD Gérard JPR
MONACHON Michèle JCS 
MARIE Jean-Claude JCL  JAR
CANET Jean-Louis JCS
MOUY Georges JCS

Légendes : SIF : Secrétaire Informatique Fédéral – JCS : Juge Chef de sauts – JAR : Juge Arbitre Régional – JSR : Juge Sauts Régional – JMF : Juge Marche Fédéral – STF : Starter Fédéral – JCL : Juge Chef Lancers – CAD : Contrôleur Anti-Dopage – JCP : Juge Chef Photos – JRL : Juge Régional Lancers – JAG : Juge Arbitre Général – OTN : Officiel Technique National

Liste des tous les officiels de la Ligue.

Commission Régionale des Masters (CRMasters)

BELLEVEGUE Louis Président
Bernard Franck  Membre
Chave Maryse  Membre
Clavel René  Membre
Darme Claude  Membre
Faucheur Pierre  Membre
Pin Jean-Pierre  Membre

 

Commission des Statuts et Règlements (CSR)

CORGIER Danielle Présidente
FOREST Jean Membre
DOUMENG Nicolas Membre
BAGRIOT Jean-Pierre Membre
PFAENDER Béatrice Membre

 

Commission Régionale des Formations (CRF)

REVOL Jean-Marc Président
RACAT Isabelle SIFFA / AFS
PELLETIER Beranrd SIFFA / AFS
MARECHET Anne Anti-Dopage
DUPECHOT Marguerite Anti-Dopage
PAILLER Christophe Animateur-commentateur
BEHM Jean-Jacques Animateur-commentateur
COLLARD Philippe Formations professionnalisantes
VIAL Pierre-Alexandre Formations professionnalisantes
JOSIEN Daniel Logica Marche Nordique

 

Commission Régionale de Marche (CRMA)

LAFLEUR Jean-Louis Président 
DUMAS Jean-Jacques Vice-président délégué 
SAHUC Gilles Vice-président
DUPECHOT Guy Vice-président 
BOUCANSAUD Gilles Membre
RABATEL Fernand Membre
TAIN Monique Membre
PIN Jean-Pierre Membre
YVARS Jean-Pierre Membre
TOURAILLE Pascale Membre
PICHON Bernard Membre
DOLS Philippe Membre
 BELLEVEGUE Louis Membre
 DUPECHOT Marguerite Membre

 

Commission Régionale des Finances (CRF)

Jean PFAENDER  Président
Chantal FERRARI Membre
René GERGELE Membre
Bernard GLETTY Membre
François JOUSSE Membre
Marie Claude LEONARD Membre

 

Commission Régionale Athlé Santé

PERRIN Jean-Louis Président
 COLLARD Philippe Membre
 DUPECHOT Marguerite Membre

 

Commission Régionale Hors Stade (CRCHS)

CORGIER Roland Président 
DEBRION René  Vice-Président
BAUTHEAC Michel  Gestion Financière 
GARCIA Jean-Marc Gestion Informatique 
GOUGAT Michel  Gestion des officiels