Calendrier des Championnats AuRA

(Projet – MAJ au 23/06/2022) Exceptionnel + HL + QE = Lien calendrier ci-dessous Conditions de participation et minima

> Calendriers départementaux ici <<

 

>> Pour naviguer dans le calendrier ci-dessous, merci d’utiliser les flèches (droite et gauche) <<

juin, 2022

04juinalldayalldayCircuit des Meetings & pré régionaux 1/2 Fond - Meeting d'Ambilly(Toute la journée: samedi) Stade Julien Veyrat / Ambilly

04juinalldayalldayPré-Régionaux 1/2 fond - Monistrol(Toute la journée: samedi) Monistrol

05juin00:0023:59Championnats de Zone (L&V) - Saint-Etienne00:00 - 23:59 Saint Etienne - Stade Henri Lux

05juinalldayalldayChampionnats de Zone (VDR) - Oyonnax(Toute la journée: dimanche) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

05juinalldayalldayChampionnats de Zone (ALP) - Evian(Toute la journée: dimanche) Evian-les-Bains

08juinalldayalldayCircuit des Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble(Toute la journée: mercredi) Stade Bachelard Grenoble

11juinalldayalldayCircuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite(Toute la journée: samedi) Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

11juinalldayalldayChampionnats Régionaux de 10km Marche - Saint-Etienne(Toute la journée: samedi) Saint Etienne (42)

11juinalldayalldayCircuit des Meetings - MNEL - Décines(Toute la journée: samedi) Stade Raymond Troussier - Décines

12juinalldayalldayChampionnats Régionaux Minimes - Aix-les-Bains(Toute la journée: dimanche) Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

18juinalldayalldayCircuit des Meetings - Meeting National de Moulins Communauté(Toute la journée: samedi) Stade Hector Rolland - Moulins

18juinalldayalldayCircuit des Meetings - Meeting Quatrache - Tarare(Toute la journée: samedi) Stade Masson - Tarare

18juinallday19alldayChampionnats AuRA d'Epreuves Combinées - Oyonnax(Toute la journée) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

19juinalldayalldayCircuit des Meetings - Meeting 4H Saint-Egrève(Toute la journée: dimanche) Stade Saint-Egrève

19juinalldayalldayCircuit des Meetings - Mémorial Bouvet-Bondia - Thonon(Toute la journée: dimanche) Stade Moynat - Thonon

26juinalldayalldayFinale Régionale des Pointes de Couleurs - Lyon Parilly(Toute la journée: dimanche) Stade du Rhone – Lyon Parilly

30juinalldayalldayCircuit des Meetings - Meeting de Bron(Toute la journée: jeudi) Stade Pierre Duboeuf - Bron