Calendrier des Championnats AuRA

Zone Loire et Volcans Zone Vallée du Rhône Zone Alpes
Calendrier de l’Allier
Calendrier du Cantal
Calendrier de la Loire
Calendrier de la Haute-Loire
Calendrier du Puy-de-Dôme
Calendrier de l’Ain
Calendrier de l’Ardèche 
Calendrier de la Drôme  
Calendrier Rhône/Métropole de Lyon
Calendrier de l’Isère
Calendrier de la Savoie
Calendrier de la Haute-Savoie

>> Pour naviguer dans le calendrier ci-dessous, merci d’utiliser les flèches (droite et gauche) <<

juin, 2019

01juin12:0002(juin 2)18:00Championnats Régionaux Epr Combinées C/J/S - Oyonnax12:00 - 18:00 (2) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

01juin14:0018:00Championnats de Zone Loire et Volcans 1/2 Fond - Clermont14:00 - 18:00 Clermont-Ferrand (063)

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting EAP - Valence14:00 - 22:00 Stade Pompidou - Valence

01juin14:0022:00Challenge Meetings - Meeting d'Ambilly14:00 - 22:00 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

02juin09:0017:00Championnats Régionaux Marche 10 et 20km - Saint-Etienne09:00 - 17:00 Saint Etienne - Stade Henri Lux

02juin12:0017:00Challenge Meetings - Meeting 4H - Saint-Egrève12:00 - 17:00 Stade Saint-Egrève

05juin17:0021:00Challenge Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble17:00 - 21:00 Stade Bachelard Grenoble

08juin(juin 8)12:0009(juin 9)18:00Championnats de Zones Individuels - Aubière / Romans / Grenoble12:00 - 18:00 (9)

14juin18:0022:00Challenge Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite18:00 - 22:00 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

15juin14:0020:00Challenge Meetings - Meeting Moulins Communauté14:00 - 20:00 Stade Hector Rolland - Moulins

15juin14:0022:00Challenge Meetings et Regx 1/2 fond - Meeting de l'Est Lyonnais - Bron (exit Décines)14:00 - 22:00 Stade Pierre Duboeuf - Bron

15juin17:0020:00Challenge Meetings - Meeting 4h - Tarare17:00 - 20:00 Stade Masson - Tarare

16juin12:0018:00Challenge Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne12:00 - 18:00 Stade Henri Malleval Roanne

16juin12:0019:00Championnats Auvergne/Rhône-Alpes Minimes - Aix-les-Bains12:00 - 19:00 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

22juin(juin 22)11:0023(juin 23)18:00Championnats Régionaux Individuels - Saint-Etienne11:00 - 18:00 (23) Saint Etienne - Stade Henri Lux

26juin14:0019:00Challenge Meetings - Trophée S. Bresle - Aubière14:00 - 19:00 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)