Essai Calendrier CSO

Essai en long

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

septembre, 2020

Pas d'événement

essai 0 – 3 event en largeur avec 200 px de haut

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Euronordicwalk Vercors - Villars de Lans00:00 - 23:59 Villars de Lans

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

21juin(juin 21)00:0022(juin 22)23:59ANNULATION - Walk'n'B - Marche nordique en Beaujolais - St-Etienne des Oullières00:00 - 23:59 (22) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

essai 1

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Heure

(Vendredi) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Stade Du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

ANNECY

ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Euronordicwalk Vercors - Villars de Lans00:00 - 23:59 Villars de Lans

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Villars de Lans

Villars de Lans

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade Hector Rolland - Moulins

1 Allée des Soupirs, 03000 Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade Raymond Troussier - Décines

36 Avenue Jean Macé, 69150 Décines-Charpieu

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Rue Joseph Mottet, 73100 Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

46 Rue Pasteur, 63170 Aubière

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

21juin(juin 21)00:0022(juin 22)23:59ANNULATION - Walk'n'B - Marche nordique en Beaujolais - St-Etienne des Oullières00:00 - 23:59 (22) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Heure

21 (Dimanche) 00:00 - 22 (Lundi) 23:59

Lieu

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

Heure

27 (Samedi) 00:00 - 28 (Dimanche) 23:59

Lieu

Stade Bachelard Grenoble

59 Rue Albert Reynier, 38100 Grenoble

essai 2 – 3 event en largeur avec 200 px de haut

juillet, 2020

19juilalldayallday34e montée du Nid d'Aigle - St-Gervais les Bains(Toute la journée: dimanche) SAINT GERVAIS LES BAINS

23juilallday25alldayLa 6000D la Plagne - Macot la Plagne(Toute la journée) Macot La Plagne (073)

26juilalldayalldayMontée des Pavés - Taninges Praz de Lys(Toute la journée: dimanche) Taninges (074)

essai 3 – 4 event en largeur avec 150 px de haut

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Heure

(Vendredi) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

Stade Du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

ANNECY

ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Euronordicwalk Vercors - Villars de Lans00:00 - 23:59 Villars de Lans

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Villars de Lans

Villars de Lans

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade Hector Rolland - Moulins

1 Allée des Soupirs, 03000 Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade Raymond Troussier - Décines

36 Avenue Jean Macé, 69150 Décines-Charpieu

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

Rue Joseph Mottet, 73100 Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

Lieu

Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

46 Rue Pasteur, 63170 Aubière

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

Heure

(Dimanche) 00:00 - 23:59

21juin(juin 21)00:0022(juin 22)23:59ANNULATION - Walk'n'B - Marche nordique en Beaujolais - St-Etienne des Oullières00:00 - 23:59 (22) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Heure

21 (Dimanche) 00:00 - 22 (Lundi) 23:59

Lieu

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

Heure

27 (Samedi) 00:00 - 28 (Dimanche) 23:59

Lieu

Stade Bachelard Grenoble

59 Rue Albert Reynier, 38100 Grenoble

essai 4 – 2 event en largeur avec 300 px de haut

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Euronordicwalk Vercors - Villars de Lans00:00 - 23:59 Villars de Lans

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

21juin(juin 21)00:0022(juin 22)23:59ANNULATION - Walk'n'B - Marche nordique en Beaujolais - St-Etienne des Oullières00:00 - 23:59 (22) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

essai 5 – 3 event en largeur avec 300 px de haut

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Euronordicwalk Vercors - Villars de Lans00:00 - 23:59 Villars de Lans

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

21juin(juin 21)00:0022(juin 22)23:59ANNULATION - Walk'n'B - Marche nordique en Beaujolais - St-Etienne des Oullières00:00 - 23:59 (22) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

Essai 6 – 4 event en largeur avec 300 px de haut

juin, 2020

13juin00:0023:59ANNULATION - Euronordicwalk Vercors - Villars de Lans00:00 - 23:59 Villars de Lans

Heure

(Samedi) 00:00 - 23:59

Lieu

Villars de Lans

Villars de Lans

21juin(juin 21)00:0022(juin 22)23:59ANNULATION - Walk'n'B - Marche nordique en Beaujolais - St-Etienne des Oullières00:00 - 23:59 (22) SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Heure

21 (Dimanche) 00:00 - 22 (Lundi) 23:59

Lieu

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

SAINT ETIENNE DES OULLIERES

Télécharcher tous les événements comme fichier ICS