Calendrier complet

mars, 2020

14mar00:0023:59ANNULATION Meeting 10000m / 5000m - Montélimar00:00 - 23:59 Stade Fernand Bonnieu – Montélimar

15mar00:0023:59ANNULATION Finale Régionale en salle Triathlon Minimes (Lyon)00:00 - 23:59 Salle Stéphane Diagana - Lyon

28mar00:0023:59ANNULATION Epreuves qualificatives Grand Fond (30 min Cad / 10.000m Jun/Sen)00:00 - 23:59

avril, 2020

05avr00:0023:59ANNULATION Pré-Régionaux de Marche 10/20km - Parilly Vénissieux00:00 - 23:59 Stade du Rhone – Lyon Parilly

17avr00:0023:59ANNULATION Circuit des Meetings - Soirée 1000m Caluire00:00 - 23:59 CALUIRE ET CUIRE

18avr00:0023:59ANNULATION Circuit des Meetings - Meeting Albert Rivet - Grenoble00:00 - 23:59 Stade Bachelard Grenoble

18avr00:0023:59ANNULATION Championnats Régionaux Master Concours et Pentalancer à Tournon00:00 - 23:59

25avr00:0023:59ANNULATION Circuit des Meetings - Meeting Mayeu - Vichy00:00 - 23:59 Parc omnisport - VICHY

25avr00:0023:59ANNULATION Circuit des Meetings - Meeting de Vénissieux (stade Gerin)00:00 - 23:59 Stade L. Gerin Vénissieux

25avr(avr 25)00:0026(avr 26)23:59ANNULATION Pré-Régionaux d'Epreuves Combinées CJES - St-Etienne00:00 - 23:59 (26) Saint Etienne - Stade Henri Lux

mai, 2020

02mai(mai 2)00:0003(mai 3)23:59ANNULATION 1er tour des Interclubs00:00 - 23:59 (3)

08mai(mai 8)00:0009(mai 9)23:59ANNULATION Championnats AuRA d'Epreuves Combinées Minimes - St-Etienne00:00 - 23:59 (9) Saint Etienne - Stade Henri Lux

09mai(mai 9)00:0010(mai 10)23:59ANNULATION Championnats d'Epreuves Combinées CJES - Oyonnax00:00 - 23:59 (10) Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

16mai(mai 16)00:0017(mai 17)23:59ANNULATION 2e tour Interclubs00:00 - 23:59 (17)

23mai00:0023:59ANNULATION Circuit des Meetings - A l'ouest le Meeting - Tassin00:00 - 23:59 Stade Dubot - Tassin

24mai00:0023:59ANNULATION Championnats AuRA Marche 10 et 20km - Parilly Vénissieux00:00 - 23:59 Stade du Rhone – Lyon Parilly

30mai00:0023:59ANNULATION - Circuits des Meetings et Pré-Régionaux de 1/2 fond (800/3000/5000 & steeple) - Ambilly00:00 - 23:59 Stade Lucien Veyrat / Ambilly

31mai00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Saint-Egrève00:00 - 23:59 SAINT EGREVE

juin, 2020

05juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Envol Trophée - Pierre-Bénite00:00 - 23:59 Stade du Brotillon - Pierre-Bénite

07juin00:0023:59ANNULATION - Championnats AuRA Minimes - Annecy00:00 - 23:59 ANNECY

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Moulins00:00 - 23:59 Stade Hector Rolland - Moulins

13juin00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de l'Est Lyonnais & Régionaux 3000/5000/steeple - Décines00:00 - 23:59 Stade Raymond Troussier - Décines

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Alpes" + 8/2/2/8 Minimes - Aix-les-Bains00:00 - 23:59 Stade J. Forestier - Aix-les-Bains

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Vallée du Rhône" + 8/2/2/8 Minimes - Oyonnax00:00 - 23:59 Stade Christophe Lemaitre - Oyonnax

14juin00:0023:59ANNULATION - Championnats de Zone "Loire & Volcans" + 8/2/2/8 Minimes / Aubière00:00 - 23:59 Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

21juin00:0023:59ANNULATION - Finale AuRA Pointes de Couleurs Ben/Min - Lyon Parilly00:00 - 23:59

27juin(juin 27)00:0028(juin 28)23:59ANNULATION - Championnats AuRA individuels CJES - Grenoble00:00 - 23:59 (28) Stade Bachelard Grenoble

juillet, 2020

09juil00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting de Bron00:00 - 23:59 Stade Pierre Duboeuf - Bron

18juil00:0023:59ANNULATION - Circuit des Meetings - Meeting Quatrache Tarare00:00 - 23:59 Stade Masson - Tarare

19juil00:0023:59ANNULATION - Finale Circuit des Meetings - Meeting Frédéric Augagneur - Roanne00:00 - 23:59 Stade Henri Malleval Roanne

octobre, 2020

03octalldayalldayTour qualificatif Coupe de France - Aubière(Toute la journée: samedi) Complexe sportif des Ceseaux (Aubière)

04octalldayalldayTour qualificatif Coupe de France - Grenoble(Toute la journée: dimanche) Stade Bachelard Grenoble

11octalldayalldayTour qualificatif Interclubs Jeunes (-23)(Toute la journée: dimanche)

17octallday18alldayFinale Régionale Equip'Athlé(Toute la journée)